Land Cruiser 300 и Land Rover Defender: главные внедорожные новинки 2022 года

Toyota Land Cruiser 300 и Land Rover Defender: автомобили, которые еще не так давно было сложно сравнивать, ведь японская машина предназначалась для состоятельных людей, желающих показать себя в лучшем виде на встречах или просто на дорогах, а вот Defender всегда был более внедорожным. Последнее качество отражалось на эргономичности и удобстве транспортного средства.

Но сейчас разработчики автомобилей представили совершенно новые версии уже знакомых моделей. Поэтому стоит внимательно рассмотреть отличия и подчеркнуть основные достоинства двух внедорожников.

Основные изменения в новых версиях

Смена поколений стала поводом для существенных изменений, причем совершенно противоположных. Так, Land Cruiser стал по-настоящему суровым внедорожником, поэтому из его конструкции убрали единственную блокировку «центра», а вместо нее установили полноценную блокировочную систему. Особенно хорошо она проявляется себя в спортивной комплектации.

А вот представители Land Rover решили, что «британцу» пора избавляться от славы внедорожника, который не пользуется спросом у любителей езды по городу. Поэтому автомобиль хвастается приятной отделкой и современными эргономичными решениями. Машина получилась настолько стильной, что сравнивать ее с предыдущими версиями просто нет смысла.

Салон

Новый салон Defender существенно превосходит интерьер «японца», если рассматривать свободное место для пассажиров сзади. При этом автомобильные эксперты отмечают, что по этому параметру найти конкурентов для Land Rover достаточно сложно во всем классе, а не только в конкретном сравнении.

Но у Defender есть и недостатки, например, малый объем багажника. Если положить необходимый автомобильный набор, а также парочку сумок или пакетов с продуктами, то больше места не останется. Чего нельзя сказать о «300-ке», где пространства достаточно даже для помещения крупного квадроцикла.

В чем сходятся два автомобиля, так это по высоте посадки водителя. Машины будут радовать тех автолюбителей, которые ценят хороший обзор. Особенно заметно это, когда крыши кроссоверов в пробке оказываются снизу, а водителю седельного тягача можно смотреть прямо в глаза.

Управление и техника

Land Rover по многим параметрам кажется более цивилизованной машиной, которая имеет право стать одним из популярных внедорожников для города, если рассматривать транспортные средства, которые пока только готовятся зайти на рынок. При этом под капотом у машины находится дизельный силовой агрегат на 249 л.с.

Интересен автомобиль новой системой электронных тормозов, которые уже показали свою эффективность, но отмечается их нелинейность. Особенно заметно это в пробках, когда автомобиль дергается от легкого нажатия на педаль.

Land Cruiser 300 похвастаться эффективностью тормозной системы не сможет. В новом поколении механизмы подверглись существенной доработке, но это не помогает автомобилю резко останавливаться, что не удивительно, учитывая его вес.

У «японца» есть два основных двигателя: турбированный дизель на 299 лошадиных сил и бензиновая V-образная «шестерка» с 415 «кобылами». И этого вполне достаточно для быстрого и резкого разгона транспортного средства, но относиться к этому стоит очень аккуратно, чтобы не прочувствовать на себе все проблемы тормозной системы.

Определить явного победителя в этом противодействии достаточно трудно. Стоит дождаться выхода новых версий внедорожников на рынок, чтобы понять, насколько хорошо они справляются со своими задачами в городе и за его пределами.

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21